Basket in Belgium, Toute l'actualité du basket en Belgique

Facebook
Twitter
Rss
YouTube
Mobile
Pinterest
Instagram


#AWBB - Les séries régionales garçons #basketbelgium #basketbelgië


Rédigé le Mercredi 14 Juin 2017 à 11:04 | Lu 1178 commentaire(s)




U21 AWBB Boys

U21A AWBB U21B AWBB

1             CEP Fleurus

2             Natoye

3             Bye

4             RBC Ciney

5             Belgrade

6             RGBC Beez

7             BC Auderghem

8             Nivelles

9             Fresh Air

10           Excelsior Bruxelles A

11           Liège Atlas Athénée Jupille

12           Waterloo Basket

13           Spirou Jeunes
14           Bye

1             Canter Schaerbeek

2             RPC Anderlecht

3             RBB Gembloux

4             Lambusart

5             Bye

6             Castors Braine

7             UBC Flénu-Quaregnon

8             Blaton

9             BC Loyers

10           Excelsior Bruxelles B

11           Linthout BC

12           Neufchâteau

13           Bye
14           Andenne Basket

 


Market Factory: votre équipementier basket





U18 AWBB Boys

U18 Elite AWBB U18B AWBB (2 tours)

1             Liège Atlas Athénée Jupille

2             CEP Fleurus

3             Betfirst Liège

4             Belfius Mons Hainaut

5             Belgrade

6             La Villersoise

7             CFWB

8             Proximus Spirou

9             Mont s/Marchienne

10           Excelsior Bruxelles

11           SFX St Michel Verviers
12           United Woluwé

1             Spirou Jeunes

2             Waterloo Basket

3             RBB Gembloux

4             Maffle

5             Ninane

6             RGBC Beez

7             Royal IV

8             Nivelles

9             BC Saint-Hubert
10           Rebond Musson

 

 
 

U18 AWBB Boys

U18C AWBB (2 tours) U18D AWBB

1             Mont st Guibert

2             Natoye

3             RBC Ciney

4             Lambusart

5             Henri Chapelle

6             Bye

7             Verviers-Pepinster

8             Castors Braine

9             BC Loyers
10           Centre Gaume Tintigny

1             BBC Brainois

2             Neufchâteau

3             Profondeville

4             Bye

5             Collège St Louis

6             Mosa Angleur

7             JS Dottignies

8             Blaton

9             Union Huy Basket

10           Bye

11           Fresh Air
12           Andenne Basket

 


U16 AWBB Boys

U16 AWBB ELITE U16B AWBB U16C AWBB

1             SFX St Michel Verviers

2             CEP Fleurus

3             Mons Hainaut A

4             Natoye

5             Collège St Louis B

6             Proximus Spirou

7             Collège St Louis A

8             Mont s/Marchienne A

9             Verviers-Pepinster

10           Centre Gaume Tintigny

11           United Woluwé
12           Bye

1             BBC Brainois

2             RBC Ciney

3             Bye

4             Fraire-Philippeville

5             B. D. Academy

6             Bye

7             Royal IV

8             Castors Braine

9             Rebond Musson

10           Fresh Air

11           Spirou Jeunes

12           Aste Kain

13           Bye
14           Waterloo Basket

1             Betfirst Liège

2             Uccle Europe

3             BC Erpent

4             Mons Hainaut B

5             Belgrade

6             La Villersoise

7             Bye

8             Nivelles

9             Alliance Arlon

10           Excelsior Bruxelles

11           Neufchâteau

12           Mont s/Marchienne B

13           Linthout BC
14           Bye

 


U14 AWBB Boys

U14 AWBB U14 AWBB

1             Betfirst Liège

2             Waterloo Basket

3             Profondeville

4             Bye

5             Uccle Europe

6             RGBC Beez

7             Ensival

8             Bye

9             Mont s/Marchienne A

10           Fresh Air

11           Spirou Jeunes

12           BC  Alleur

13           Canter Schaerbeek
14           Bye

1             CEP Fleurus

2             Aste Kain

3             Belfius Mons Hainaut

4             RBC Ciney

5             Belgrade

6             Castors Braine

7             Bye

8             BC Loyers

9             Mont s/Marchienne B

10           Tremplin Mouscron

11           Alliance Arlon

12           Centre Gaume La Rulles

13           United Woluwé
14           Bye

 


Un terrain de basket sur mesure, pour clubs ou personnes privées


Cliquez sur l'image pour en savoir plus




Market Factory: votre équipementier basket






 


Dominique Nuydt