Basket in Belgium, Toute l'actualité du basket en Belgique
Facebook
Twitter
Rss
YouTube
Mobile
Pinterest
Instagram


Les premiers tours de la coupe de Belgique Messieurs #basketbelgium #basketbelgië


Rédigé le Jeudi 15 Juin 2017 à 10:29 | Lu 1016 commentaire(s)




Poule A

11-08-2017 21.00 NBC Alsavin Belgrade BC Guco Lier  
20-08-2017 11.15 Soba Antwerpen NBC Alsavin Belgrade  
23-08-2017 20.00 BC Guco Lier NBC Alsavin Belgrade  
31-08-2017 00.00 BC Guco Lier Soba Antwerpen  
31-08-2017 00.00 Soba Antwerpen BC Guco Lier  
31-08-2017 00.00 NBC Alsavin Belgrade Soba Antwerpen  

 


Market Factory: votre équipementier basket





Poule B

12-08-2017 20.30 Basket Willebroek Melco Ieper  
13-08-2017 17.00 Melco Ieper BBC Falco Gent  
19-08-2017 19.00 BBC Falco Gent Melco Ieper  
20-08-2017 16.00 Basket Willebroek BBC Falco Gent  
24-08-2017 20.30 BBC Falco Gent Basket Willebroek  
26-08-2017 20.45 Melco Ieper Basket Willebroek  

 


Poule C

06-08-2017 11.00 Kon BC Gistel Oostende B Point Chaud Sprimont  
11-08-2017 21.00 Point Chaud Sprimont Gent Hawks  
18-08-2017 21.00 Point Chaud Sprimont Kon BC Gistel Oostende B  
20-08-2017 11.00 Kon BC Gistel Oostende B Gent Hawks  
23-08-2017 20.45 Gent Hawks Point Chaud Sprimont  
30-08-2017 20.15 Gent Hawks Kon BC Gistel Oostende B  

 


Poule D

15-08-2017 17.00 Koninklijke BBC Oostkamp Antwerp Giants  
17-08-2017 20.30 Antwerp Giants Kontich Wolves  
19-08-2017 20.30 Kontich Wolves Antwerp Giants  
20-08-2017 18.30 Koninklijke BBC Oostkamp Kontich Wolves  
23-08-2017 20.30 Antwerp Giants Koninklijke BBC Oostkamp  
27-08-2017 15.00 Kontich Wolves Koninklijke BBC Oostkamp  

 


Poule E

06-08-2017 14.30 Gembo Borgerhout BasKet Tongeren  
12-08-2017 20.00 Basket Sijsele Gembo Borgerhout  
14-08-2017 20.00 Gembo Borgerhout Basket Sijsele  
19-08-2017 19.00 BasKet Tongeren Basket Sijsele  
20-08-2017 19.00 Basket Sijsele BasKet Tongeren  
26-08-2017 20.30 BasKet Tongeren Gembo Borgerhout  

 


Poule F

05-08-2017 18.00 Waregem Fera Bornem Basket  
12-08-2017 20.00 Waregem Kortrijk Sport CB  
20-08-2017 17.00 Kortrijk Sport CB Waregem  
31-08-2017 00.00 Kortrijk Sport CB HSE A Fera Bornem Basket  
31-08-2017 00.00 Fera Bornem Basket Waregem A  
31-08-2017 00.00 Fera Bornem Basket Kortrijk Sport CB  

 


Poule G

06-08-2017 17.00 Hasselt BT Ninane Basket  
12-08-2017 20.00 Ninane Basket Bavi Vilvoorde  
15-08-2017 21.00 Hasselt BT Bavi Vilvoorde  
19-08-2017 20.00 Bavi Vilvoorde Ninane Basket  
25-08-2017 21.00 Ninane Basket Hasselt BT  
27-08-2017 15.00 Bavi Vilvoorde Hasselt BT  

 


Poule H

20-08-2017 16.00 BBC Finas Geel CUVA Houthalen  
27-08-2017 16.00 BBC Finas Geel Mons Hainaut  
31-08-2017 00.00 CUVA Houthalen Mons Hainaut  
31-08-2017 00.00 CUVA Houthalen BBC Finas Geel  
31-08-2017 00.00 Mons Hainaut CUVA Houthalen  
31-08-2017 00.00 Mons Hainaut BBC Finas Geel  

 


Poule I

12-08-2017 20.30 BBC Latem - De Pinte Royal IV Brussel  
31-08-2017 00.00 Royal IV Brussel BBC Latem - De Pinte  
31-08-2017 00.00 Royal IV Brussel BBC Croonen Lommel  
31-08-2017 00.00 BBC Latem - De Pinte BBC Croonen Lommel  
31-08-2017 00.00 BBC Croonen Lommel Royal IV Brussel  
31-08-2017 00.00 BBC Croonen Lommel BBC Latem - De Pinte  

 


Poule J

05-08-2017 19.00 Royal BC Sainte Walburge Esneux St.Michel  
12-08-2017 20.30 Basics Melsele-Beveren Royal BC Sainte Walburge  
13-08-2017 15.00 Esneux St.Michel B.B.C.Loyers  
15-08-2017 20.30 Spirou Basket Basics Melsele-Beveren  
19-08-2017 20.00 Esneux St.Michel Spirou Basket  
20-08-2017 17.00 B.B.C.Loyers Royal BC Sainte Walburge  
22-08-2017 21.00 B.B.C.Loyers Basics Melsele-Beveren  
25-08-2017 20.00 Royal BC Sainte Walburge Spirou Basket  
26-08-2017 20.30 Basics Melsele-Beveren Esneux St.Michel  
27-08-2017 15.00 Spirou Basket B.B.C.Loyers  

 


Poule K

11-08-2017 21.00 Mailleux Comblain Spa B.C.  
19-08-2017 20.30 Spa B.C. RPC Anderlecht  
20-08-2017 17.00 Leuven Bears Mailleux Comblain  
26-08-2017 20.30 Spa B.C. Leuven Bears  
26-08-2017 20.45 RPC Anderlecht Mailleux Comblain  
29-08-2017 20.30 Mailleux Comblain Kon BC Gistel Oostende A  
30-08-2017 20.45 RPC Anderlecht Kon BC Gistel Oostende A  
31-08-2017 00.00 Kon BC Gistel Oostende A Spa B.C.  
31-08-2017 00.00 Kon BC Gistel Oostende A Leuven Bears  
31-08-2017 00.00 Leuven Bears RPC Anderlecht  

 


Poule L

12-08-2017 20.30 Us Lambusart SFS BCCA Neufchâteau  
12-08-2017 20.45 Fellows Ekeren BBC A United Basket Woluwé  
15-08-2017 20.00 Us Lambusart Oxaco BBC Boechout  
19-08-2017 20.30 Oxaco BBC Boechout Fellows Ekeren BBC A  
20-08-2017 16.00 SFS BCCA Neufchâteau Fellows Ekeren BBC A  
26-08-2017 20.30 Oxaco BBC Boechout SFS BCCA Neufchâteau  
26-08-2017 20.45 Fellows Ekeren BBC A Us Lambusart  
31-08-2017 00.00 SFS BCCA Neufchâteau United Basket Woluwé  
31-08-2017 00.00 United Basket Woluwé Us Lambusart  
31-08-2017 00.00 United Basket Woluwé Oxaco BBC Boechout  

 
 


Un terrain de basket sur mesure, pour clubs ou personnes privées


Cliquez sur l'image pour en savoir plus




Market Factory: votre équipementier basket






 


Dominique Nuydt